Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 января 2017, 13:29 Читати українською

Скарлетт Йоханссон стала самой «прибыльной» актрисой 2016 года

Американская актриса Скарлетт Йоханссон стала самой «прибыльной» для киностудий актрисой в 2016 году. Фильмы с ее участием собрали в мировом прокате более $1,2 млрд, сообщает Forbes.

Фильмы с ее участием собрали в мировом прокате свыше $1,2 млрдАмериканская актриса Скарлетт Йоханссон стала самой «прибыльной» для киностудий актрисой в 2016 году — фильмы с ее участием собрали в мировом прокате свыше $1,2 млрд, пишет журнал Forbes.
Скарлетт Йоханссон Фото: Joinfo.ua

Успех в основном обусловлен ее участием в картине про супергероев из вселенной Marvel «Первый мститель: Противостояние», которая собрала в мировом прокате $1,15 млрд и съемках в фильме-мюзикле братьев Коэнов «Да здравствует Цезарь», сборы которого — около $63 млн.

Актеры Крис Эванс и Роберт Дауни-младший, также сыгравшие в «Первом мстителе», делят второе и третье место в рейтинге.

Дальше в рейтинге следуют актеры, задействованные в супергеройском кино от конкурирующей комикс-студии DC, «Отряд самоубийц» (мировые сборы — $745 млн) и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ($873 млн).

Марго Робби занимает четвертое место; помимо роли Харли Квинн из «Отряда самоубийц» на счету австралийской актрисы съемки в фильме «Тарзан. Легенда», заработавшем в прокате $357 млн.

Американка Эми Адамс, кассовые сборы от фильмов с участием которой достигли $1,04 млрд, расположилась на пятой строчке. В прошлом году она сыграла возлюбленную Супермена Лоис Лейн, ученую-лингвиста в фильме про пришельцев «Прибытие» ($145 млн), а также снялась в независимом кино дизайнера Тома Форда «Под покровом ночи», который едва ли ждет кассовый успех, но который уже получил массу положительных отзывов от критиков.Бен Аффлек и Генри Кэвилл, сыгравшие соответственно Бэтмена и Супермена, занимают шестое и седьмое места. .

Неожиданный успех сравнительно малобюджетного супергеройского кино «Дэдпул» ($58 млн против $175 млн у «Отряда самоубийц» и по $250 млн у «Первого мстителя» и «Бэтмена против Супермена»), сборы которого — $783 млн, поднял на восьмую строчку канадца Райана Рейнолдса.

Единственным, кто попал в топ-10 не благодаря фильмам о супергероях, стала британка Фелисити Джонс, исполнившая главную роль в «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Его сборы уже превысили $615 млн.

Десятую строчку занял Уилл Смит, успевший в 2016 году сняться в «Отряде самоубийц» в роли главы отряда, наемника Дэдшота.

Комментарии - 2

+
0
serg2016
serg2016
8 января 2017, 0:29
#
А я думал, что на фотке моя сестра :)
+
0
kostakosta
kostakosta
10 января 2017, 12:16
#
Давай телефон сестры
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться