Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 января 2017, 15:41 Читати українською

Fitch понизило рейтинг ПриватБанка

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг ПриватБанка с «ССС» до уровня «RD», который означает ограниченный дефолт.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг ПриватБанка с «ССС» до уровня «RD», который означает ограниченный дефолт.
Фото: 24tv.ua

Основанием для такого решения стало заявление Нацбанка об участии связанных и необеспеченных кредиторов ПриватБанка в рекапитализации, путем конвертации обязательств банка в капитал.

В агентстве уточнили, что это произошло еще до национализации банка.

Рейтинг ПриватБанка отражает в том числе недостаточность государственной поддержки, чтобы предотвратить потери кредиторов, а потому на нее нельзя полагаться в будущем.

«Последняя точка зрения, в свою очередь, отражает нестратегический характер государственной собственности Приватбанка и ограниченную способность властей предоставлять поддержку в иностранной валюте в случае необходимости», — говорится в сообщении Fitch.

18 декабря Кабимин национализировал ПриватБанк.

19 декабря в ПриватБанк ввели временную администрацию.

Комментарии - 3

+
0
Maleficarum
Maleficarum
3 января 2017, 12:47
#
«Последняя точка зрения, в свою очередь, отражает нестратегический характер государственной собственности Приватбанка и ограниченную способность властей предоставлять поддержку в иностранной валюте в случае необходимости», — говорится в сообщении Fitch." Гонтарева с кондитером напечатают долларов- делов то…
+
0
serg2016
serg2016
5 января 2017, 11:03
#
Снижение рейтинга это удар по имиджу Гонтаревой, президента и всей государственной власти. Я правильно понимаю, что агентство американское?
+
0
serg2016
serg2016
6 января 2017, 19:05
#
Сегодня немного был удивлен Приватбанком. Необходимо было срочно пополнить телефон и через Приват24 я увидел, что банк перестал брать комиссию за это.

Нулевая комиссия была и раньше лет 5 назад, насколько я помню, что очень удобно было для клиентов. Неужели это приятную и полезную функцию Приват восстановил? Ведь это грамотный ход, чтобы вернуть потерянных клиентов из-за недавней информатаки перед так называемой национализацией.

Если я не ошибся с нулевой комиссией, то браво, теперь уже государственный Приватбанк. Так держать. Я снова к тебе вернусь скоро.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться