Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 декабря 2016, 20:34 Читати українською

ВКонтакте представила сервис самоуничтожающихся фото и видео

Социальная сеть ВКонтакте представила сервис Истории — новый способ делиться с друзьями фотографиями и короткими видеороликами, не публикуя их на своей странице.

Социальная сеть ВКонтакте представила сервис Истории — новый способ делиться с друзьями фотографиями и короткими видеороликами, не публикуя их на своей странице.
Фото: vk.com

Контент будет виден друзьям и подписчикам в новом блоке над новостями 24 часа после публикации, после чего снимки и видео исчезнут.

Пользователи могут делать фотографии или снимать видеоролики до 12 секунд. После этого к контенту можно добавить граффити, стикеры или текст. Когда друзья опубликуют что-нибудь новое, их фотография подсветится синим. После чего на нее можно нажать, чтобы посмотреть новую историю.

Можно не только публиковать историю для всех, но и отправлять ее в диалог. Прокомментировать и обсудить историю с автором можно в личных сообщениях. При просмотре своей истории на экране появляется счетчик просмотров, который поможет узнать кто смотрел фотографии и видео.

В данный момент новый сервис доступен только в мобильных приложениях для iOS и Android. Аналогичный сервис работает в социальной сети Instagram, где называется Stories.

В декабре ВКонтакте разработала свой мессенджер, который доступен на Windows и MacOS. Приложение сохранило всю функциональность обычных диалогов соцсети.

Комментарии - 3

+
+35
requiming
requiming
29 декабря 2016, 23:39
#
«… после чего снимки и видео исчезнут.» и больше никогда не удалятся с серверов Вконтакте)0 00)0
+
0
Тупак Шакур
Тупак Шакур
30 декабря 2016, 4:53
#
Не смешно, они ведь и не удаляются, чтобы не плодить фрагментацию.
+
+23
ballistic
ballistic
2 января 2017, 23:08
#
Навіщо це тут?
Справжні українці вже не користується соцмережею держави-оккупанта (Росія визнана резолюцією ООН як держава-оккупант).
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться