Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2016, 20:01 Читати українською

Amazon назвал праздничный сезон 2016 года лучшим в истории

Онлайн ритейлер Amazon заявил, что в этот праздничный сезон доставил более 1 млрд товаров по всему миру, и это лучший результат за все время работы компании. После этого акции компании выросли на 1,6%. Об этом сообщает Reuters.

Онлайн ритейлер Amazon заявил, что в этот праздничный сезон доставил более 1 млрд товаров по всему миру, и это лучший результат за все время работы компании.
Фото: infranews.ru

В топе продаж оказался домашний помощник Amazon Echo и его уменьшенная версия Echo Dot, заявил Джефф Уилки, исполнительный директор глобального подразделения потребительских товаров Amazon.

«Несмотря на все наши усилия увеличить производство, мы до сих пор испытываем проблемы с наличием этих товаров», — сообщил Джефф Уилки.

Продажи голосовых помощников Echo в девять раз превысили показатель праздничного сезона прошлого года. Но Amazon не раскрывает данные о продажах 2015 года.

По оценкам информационно-аналитической компании Morningstar, в этом году Amazon продал около 4 – 5 млн своих устройств Echo, в которых установлен голосовой помощник Alexa. Echo может выполнять различные команды, от воспроизведения музыки до включения новогодних гирлянд.

Более 72% клиентов Amazon по всему миру делали покупки с помощью мобильных устройств. При этом 19 декабря был самым загруженным днем в этом праздничном сезоне.

В декабре Amazon впервые осуществил доставку с помощью дрона, который самостоятельно доставил приставку Amazon Fire TV и пачку попкорна. С помощью беспилотника товары должны доставляться в течение 30 минут.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться