Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2016, 10:01 Читати українською

Фонд гарантирования вкладов продаст кредиты ВБР

Фонд гарантирования вкладов физлиц намерен продать права требования по кредитам «ВБР». Об этом сообщается на сайте ФГВФЛ.

Фонд гарантирования вкладов физлиц намерен продать права требования по кредитам «ВБР».
Фото: Минфин

В рамках предпродажной подготовки Фонд приглашает потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и сделать свои предложения относительно возможной стоимости лота.

Одним лотом на продажу планируется выставить права требования по двум кредитным договорам. Один из заемщиков – предприятие металлургической отрасли, занимающаяся добычей каолина и изготовлением из него огнеупорных изделий.

Продукция компании широко представлена в торговой сети Украины и экспортируется в Азербайджана, Армении, Болгарии, Молдовы, Польши и других странах.

Вторая компания-заемщик работает в сфере предоставления финансовых услуг. Основной вид деятельности – трасты, фонды и подобные финансовые субъекты.

Общая задолженность по договорам, по состоянию на начало сентября этого года - 77,20 млн грн.

В залоге банка – товары в обороте (каолин), транспортные средства и спецтехника (экскаваторы, бульдозер, самосвалы, пассажирские автобусы, грузовой автокран), оборудованиеи несколько объектов недвижимости. В обеспечение по договорам передали административное здание, помещение лаборатории и конторы цеха, общей площадью 3 420,4 кв. м.

Фонд ожидает на индикативные оценки и предложения до 20 января.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться