Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 декабря 2016, 9:05 Читати українською

15 тысяч маленьких украинцев посетили пряничные мастер-классы от Platinum Bank

Platinum Bank, как социально ответственный бизнес, активно развивает корпоративную культуру в направлении образовательных программ для воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей. Ежегодно для маленьких жителей нашей страны устраиваются увлекательные конкурсы ко Дню святого Николая.

В этом году банк организовал проведение бесплатных мастер-классов «Пряничное настроение», которые посетили около 15 тысяч детей. Обучение проходило в пунктах выдачи Platinum Bank по всей Украине в период с 17 по 21 декабря 2016 года. Также совместно с уроками финансовой грамотности пряничные мастер-классы состоялись в четырех детских домах Киевской, Львовской, Одесской и Харьковской областей.

В росписи пряников маленьким художникам помогали сотрудники банка, которые рассказали об особенностях технологии рисования кондитерской глазурью. Для работы участникам мастер-класса были предложены готовые пряники в виде разнообразных фигурок.

Наибольший интерес мастер-классы вызвали у малышей Центрального региона, их посетили 3687 деток. В Северо-Восточном регионе на уроки пряничной росписи пришел 3431 ребенок. Сотрудники Западного и Южного регионов поделились «пряничным» настроением соответственно с 2949 и 2458 детьми.

«Пряничные мастер-классы – не только занимательное, но и очень полезное времяпрепровождение, ведь детки находятся в окружении своих сверстников. Прорисовывая узоры и отдельные детали, они развивают мелкую моторику, терпение и усидчивость. Мы рады, что у нас получилось создать творческую атмосферу, которая вовлекла каждого присутствующего ребенка», – говорит Ирина Дяченко, менеджер по работе КСО Platinum Bank.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться