Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 декабря 2016, 15:00 Читати українською

Стоит ли ехать в Грецию зимой?

В понимании большинства наших туристов Греция неразрывно связана исключительно с летними месяцами, жарой и палящим солнцем, морем, зелеными оливковыми садами и душными сиестами. Почему в таком случае и осенью, и даже зимой поток туристов в эту удивительную страну не иссякает? Более того, многие опытные путешественники предпочитают ехать на земли Эллады именно в «холодное» время года.

В первую очередь потому, что «холодное» время года в Греции вовсе не сопровождается морозами, снегом и вьюгой. Если верить статистическим данным, то средняя температура на полуострове в зимнее время редко опускается ниже +5 градусов. Обычно она держится на отметке 10-15 градусов тепла. К тому же, особенности климата Греции таковы, что и зимой здесь солнечно и позитивно. Поэтому многие туристы спешат укрыться от серой и грустной зимы наших широт именно здесь.

Но чем занимаются люди в зимней Греции? Конечно, купаться в море, даже с учетом теплого климата, поздней осенью и зимой у вас уже не получится. Кроме некомфортной для пляжных развлечений температуры вас встретят шторма. Кстати, почти все острова на период «не сезона» закрываются.

Тем не менее, теплую погоду и отсутствие летней духоты можно использовать по-другому. Вы можете отправиться на разнообразные экскурсии, либо организованные, либо по своему собственному маршруту. В стране с историей в несколько тысяч лет есть, на что посмотреть даже тем, кто не очень любит древности и эллинскую культуру. И помните, что вы, наверняка, не встретитесь с суетливой толпой туристов, которые обычно приезжают в жаркую Грецию летом.

Православным христианам зимняя Греция откроется во всей своей красе множеством мест для паломничества. Традиционно в туристический сезон многие монастыри, храмы, святыни переполнены, а осенью и зимой здесь может быть меньше посетителей. Конечно, если вы не попадете на какой-то праздник, ведь греки очень религиозный народ, а места паломничества и без того привлекают немало верующих со всего мира.

Не на последнем месте стоит факт сниженной цены на туры в Грецию зимой. Если вы посмотрите предложения по турам в эту страну у профильных операторов со своими собственными авиаперевозчиками, вы убедитесь, что в не сезон сюда можно поехать по очень привлекательным ценам с возможностью заселиться с более дорогой отель или с более насыщенной программой. При этом вы сможете отдохнуть не менее качественно, чем летом.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться