Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2016, 10:54 Читати українською

В ноябре депозитный портфель населения в Банке «Кредит Днепр» достиг 3,7 млрд грн

Депозитный портфель населения в Банке «Кредит Днепр» в ноябре достиг 3,7 млрд грн. Всего с учетом переоформлений украинцы в прошлом месяце разместили в финучреждении более 4,5 тыс депозитов на сумму 466,8 млн грн. Почти 100% вкладов в портфеле – это срочные депозиты с фиксированной датой выплаты.

«Не самый активный с точки зрения динамики депозитного рынка сезон в этом году обоснован валютными колебаниями в начале прошлого месяца и последовавшими за этим опасениями населения. На фоне незначительного роста курса доллара процент перевложений банковских депозитов немного снизился – клиенты снимали гривневые вклады, чтобы перевести их в валюту, и не все эти деньги возвращались обратно в систему. Но это была ситуативная нестабильность, продлившаяся недолго. При этом мы наблюдаем и сохранение существующих позитивных трендов. Это касается достаточно высокого уровня доверия украинцев к банкам, что выражается в постепенном удлинении сроков по вкладам – сейчас наш портфель на 60% состоит из депозитов сроком на 6-12 месяцев, – а также предпочтением украинцев размещать средства на депозиты без возможности досрочного расторжения, но с более высокими процентными ставками – таких у нас почти 100%, – отметил Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка «Кредит Днепр». – Также стоит отметить, что для украинцев сейчас очень удачное время зафиксировать дополнительный доход на следующий год на наиболее высоком уровне, так как мы не исключаем, что при условии стабильной социально-экономической ситуации в стране ставки могут еще немного просесть».

Банкир также отметил, что в преддверии новогодних праздников многие игроки финсектора предлагают клиентам акционные бонусы и повышенные процентные ставки. В Банке «Кредит Днепр» также действуют индивидуальные новогодние акционные предложения с повышенными ставками по вкладам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться