Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2016, 19:02 Читати українською

Минэкономразвития прогнозирует инфляцию до 13,6%

Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует инфляцию по итогам года (с декабря по декабрь) на уровне 13,1 — 13,6%. Об этом сообщает Униан.

Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует инфляцию по итогам года (с декабря по декабрь) на уровне 13,1 — 13,6%.
Фото: regnum.ru

Такие показатели связаны с ростом цен, обусловленных сезонным ростом спроса, незначительным напряжением на валютном рынке и повышением волатильности цен на мировых сырьевых рынках.

«Риском усиления инфляции в ближайшие месяцы станет ухудшение ожиданий общества, а также рост роли инфляции расходов, связанных с ростом цен на энергоносители. Это вынудит товаропроизводителей заложить этот риск в конечную цену товаров», — отмечают в Минэкономразвития.

В 2017 году правительство планирует снизить инфляцию до однозначного показателя в 8,1%.

  • Госстат в ноябре зафиксировал инфляцию 1,8% по сравнению с 2,8% в октябре. С начала года цены на потребительском рынке выросли на 11,4%.

Комментарии - 1

+
+16
Maleficarum
Maleficarum
12 декабря 2016, 20:55
#
«Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует инфляцию по итогам года (с декабря по декабрь) на уровне 13,1 — 13,6%. Об этом сообщает Униан.» Та ладно гнать «Прогнозируют » они… Просто рейтинговые агентства уже озвучили свой вердикт по инфляции на уровне 14-ти%. Сразу повылазили «укропрогнозисты» со своими «прогнозами» и показали результат- который озвучили западные рейтинг агентства… Типа в Украине тоже куча «экспертов» «работает»…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться