Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2016, 14:32 Читати українською

ЕС грозиться возбудить дело против 4 стран из-за дизельного скандала

Еврокомиссия пригрозила возбудить дело против четырех стран, которые разрешили Volkswagen и другим компаниям, замешанным в дизельном скандале, продавать авто, и не привлекли их к ответственности. Об этом сообщает New York Times.

Еврокомиссия пригрозила возбудить дело против четырех стран, которые разрешили Volkswagen и другим компаниям, замешанным в дизельном скандале, продавать авто, и не привлекли их к ответственности.
Фото: mirror.co.uk

Компания согласилась выплатить США около $15 млрд за урегулирование претензий, которые выдвинули владельцы дизельных автомобилей Volkswagen. Однако власти некоторых европейских стран так и не оштрафовали компанию за манипуляции с экологическими тестами.

В четверг Европейская комиссия заявила, что четыре страны — Великобритания, Германия, Люксембург и Испания — разрешили продажу автомобилей Volkswagen, но так и не привлекли компанию к ответственности.

Еврокомиссия сообщила, что Великобритания и Германия нарушила закон, отказавшись предоставить информацию о расследовании дизельного скандала. Регулятор также добавил, что Чехии, Греции и Литве необходимо принять законодательство, которое позволило бы штрафовать автопроизводителей за использование таких методов манипуляции.

  • В ноябре американский регулятор сообщил, что нашел в некоторых автомобилях Audi программное обеспечение, которое занижает реальные показания выбросов углекислого газа.

Комментарии - 3

+
+8
5503
5503
10 декабря 2016, 19:39
#
Вот у них проблемы и я понимаю «караул просто».
+
+9
yurikiev
yurikiev
11 декабря 2016, 12:31
#
С более важными проблемами они у себя разобрались.
+
0
Strain
Strain
12 декабря 2016, 9:42
#
«Еврокомиссия сообщила, что Великобритания и Германия нарушила закон».
Один из основателей ЕС нарушает по факту свои же законы. Бред какой то.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться