Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 декабря 2016, 10:06 Читати українською

Один из крупнейших банков Европы высоко оценил стандарты обслуживания Банком «Кредит Днепр» международных клиентских платежей

Commerzbank AG – одно из крупнейших и авторитетнейших кредитно-финансовых учреждений Германии и Европы – в своем отчете подтвердил высокие стандарты работы Банка «Кредит Днепр» в части обслуживания международных платежей. По данным анализа немецкого финучреждения, платежи украинского банка соответствуют европейским стандартам качества на 99,71%.

Все платежные операции с зарубежными странами осуществляются по международной межбанковской системе передачи информации и исполнения платежей – SWIFT. При корректном осуществлении денежных операций, заполнении специальной формы со стороны отправителя платежи обрабатываются в автоматическом режиме через сервис STP (Straight Through Processing). Если же финучреждение-отправитель допускает какие-либо неточности, то банк-корреспондент выделяет дополнительные собственные ресурсы на исправление ошибок, в частности, ручное вмешательство операционистов. Это увеличивает время обработки платежей и предполагает дополнительную комиссию при проведении международных расчетов клиентов. По результатам анализа экспертов одного из старейших и крупнейших финучреждений Европы, проведение международных платежей Банком «Кредит Днепр» полностью отвечает европейским стандартам качества, что является одним из лучших показателей в Украине.

«Commerzbank уже около 20 лет является надежным банком-корреспондентом нашего финучреждения, ежедневно мы осуществляем с его помощью десятки международных платежей наших клиентов. И, конечно, постоянно работаем над тем, чтобы привести наши внутренние процессы к лучшим, признанным во всем мире стандартам качества и надежности, – сказала Галина Избинская, член правления – директор по операционной работе Банка «Кредит Днепр». – Данные из отчета наших европейских коллег – не просто высокая оценка и позитивная статистика. Это огромный результат нашей команды, позволяющий оптимизировать расходы, снизить стоимость, повысить эффективность и оперативность проведения платежей клиентов банка».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться