Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 декабря 2016, 11:27 Читати українською

СК «Арсенал Страхование» выплатила 1,4 млн гривен компании «Позитрон GMBH» в результате пожара

26 сентября 2016 примерно в 14:41 в помещении склада радиодеталей на предприятии компании «Позитрон GMBH», расположенного в городе Желтые Воды, Днепропетровской области, начался пожар. Возгорание было обнаружено сотрудниками предприятия, о чрезвычайной ситуации сразу сообщили ГСЧС г. Днепр. Оперативная бригада вовремя прибыла на место инцидента и, менее чем через час, пожар был ликвидирован. Как позже установили сотрудники пожарной службы, вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электролампы дневного освещения.

Помещение компании «Позитрон GMBH» представляет собой двухэтажное здание с кирпичными стенами и перегородками, железобетонным перекрытием и мягкой кровлей. В результате пожара были уничтожены стены, потолок, 4 окна, стеллажи и много ценных радиодеталей. К счастью, пострадавших нет, но инцидент нанес большой материальный ущерб, общая сумма которого составляет 1,4 млн грн.

Имущество компании «Позитрон GMBH» застраховано в СК «Арсенал Страхование», поэтому по условиям страхового полиса было выплачено всю необходимую сумму. Все операции прошли максимально быстро, пострадавшая сторона благодарна за качественные услуги и сотрудничество.

«Огромное спасибо за помощь в получении средств. Остались только формальности. Честно говоря, не ожидали, что так может работать страховая компания. Обещаем дальнейшее сотрудничество. Еще раз спасибо!», – прокомментировала Екатерина Франишина, главный бухгалтер компании «Позитрон GMBH».

Радует, что в Украине появляется тенденция к страхованию имущества, и не только крупными предприятиями, но малыми организациями и частными лицами. Такая тенденция вполне объяснима, ведь это возможность избежать финансовых трудностей в подобных ситуациях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться