Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2016, 9:55 Читати українською

Идея банк вошел в ТОР-25 банков, которым украинцы доверяют свои сбережения

В ноябре авторитетное деловое издание Forbes опубликовало рейтинг банков, которые получили наибольшее доверие на рынке и собрали больше всех средств от населения и бизнеса страны. В этом рейтинге Идея банк занял 22 место.

В общем по данным издания, по состоянию на 1 ноября, украинцы доверили всем банкам страны более 408 млрд гривен, из них срочные вклады составили 295 млрд гривен. Бизнес разместил на счетах в банках – 393, 9 млрд гривен, 108,9 млрд гривен из которых — на депозитах.

Лидерами по вкладам физических лиц стабильно остаются государственные банки, далее следуют учреждения, на активность которых и позиции на рынке влияют акционеры (как украинские, так и иностранные), которые занимаются их управлением и поддерживают процессы докапитализации

Неудивительно, что наш банк занимает такие высокие позиции в рейтинге доверия населения, — говорит Мищенко Сергей, директор Департамента развития продуктов. Идея банка. — Ведь доверие клиентов завоевывалось нашим банком в течение десятков лет, во время различных кризисов в экономике мы ответственно относились к средствам клиентов и стремились безупречно выполнять свои обязательства перед партнерами. С другой стороны, надежность нашего учреждения прочно основывается на поддержке наших акционеров. Они не только увеличили в прошлом году уставный капитал почти на 70%, но и направили дополнительные средства на возобновление кредитования. Благодаря этому сейчас наши программы кредитования одни из лучших и выгодных на рынке, а ставки по депозитам среди банков с иностранным капиталом одни из самых интересных.

Напомним, что за девять месяцев 2016 Идея банк получил прибыль в размере 19,023 млн грн, а чистый процентный доход банка за девять месяцев составил 360,636 млн грн, что в 3,6 раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2015 года. По кредитному портфелю — то за девять месяцев он вырос на 3,4% до 2,284 млрд грн, а активы увеличились на 6,5% и составили 2,969 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться