Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 ноября 2016, 7:48 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль снова возглавил рейтинг самых надежных банков по версии журнала «Деньги»

В 2016 году Райффайзен Банк Аваль третий квартал подряд возглавляет рейтинг надежности крупных и крупнейших банков Украины, составленный журналом «Деньги». Суммарный рейтинговый показатель банков по результатам ІІІ квартала опубликован в последнем номере издания (№22 от 24 ноября 2016 года).

В этот раз при составлении рейтинга количество финансовых показателей, которые учитывались, было существенно сокращено. Были исключены такие показатели, как: финансовый результат, скорректированный на отчисления в резервы, отнесенный к пассивам, а также прирост/сокращение регулятивного капитала и норматив адекватности регулятивного капитала. Зато было уделено внимание таким параметрам: соотношение средств физических лиц к собственному капиталу; репутация акционеров; отсутствие проблем с выплатой вкладов; размер депозитной ставки в гривне со сроком размещения на три месяца.

«Деньги» — всеукраинский журнал о личных финансах, издается с 2006 года. Рейтинг надежности банков издание составляет ежеквартально.

Райффайзен Банк Аваль многократно признавался лидером данного рейтинга, в том числе — в течение всего 2015года и в І-ІІ кварталах 2016

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться