Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 ноября 2016, 9:01 Читати українською

PZU выплатила более 22 млн грн за убытки украинских туристов в течение 9 мес 2016 года

Украинская PZU течение 9 мес 2016 возместила путешествующим за границу более 22 млн грн, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличение показателя выплат происходит, в первую очередь, за счет растущего числа застрахованных туристов. Объем собранных премий по сравнению с 9 мес 2015 года, вырос почти на 40%. Но также следует отметить увеличение количества страховых случаев и случаев с максимальными суммами выплат (полная страховая сумма по договору).«Клиенты чаще стали покупать полисы с высокими суммами покрытия и дополнительными опциями. Это позволяет нам проводить крупные выплаты, которые, как правило, хватает на медицинскую помощь и спасателей», — объясняет руководитель отдела урегулирования убытков имущественного и личного страхования СК PZU Украина Антон Горбаченко.

Компания ожидает роста уровня выплат и в дальнейшем, ведь в страховании медицинских расходов за рубежом наблюдается определенная сезонность. Пик количества обращений в равной степени приходится на лето и зиму. Специально для организации медицинской помощи во время зимнего отдыха несколько лет назад в PZU разработали особую программу страхования с повышенными страховыми суммами и покрытием спасательных служб, в том числе санитарной авиации.«На протяжении всей зимы, как правило, мы имеем дело с традиционными для этого периода заболеваниями и травмами, в том числе и полученными в результате активного зимнего отдыха, — уточняет руководитель отдела урегулирования убытков имущественного и личного страхования СК PZU Украина Антон Горбаченко. — «В первую очередь, это повреждение связок коленных суставов и менисков, переломы ключицы (характерно для лыжников), переломы и ушибы таза, копчика, локтей (для бордеров), сотрясение мозга в результате удара головой. И, конечно же, простуды».Зимний отдых развивается не только в направлении горнолыжных курортов. Растет количество путешествующих и в теплые края, среди которых: Шри-Ланка, Индия, Индонезия, Малайзия, Таиланд. Для этих стран характерны такие страховые случаи как простуды, пищевые отравления и травмы от падений с двухколесной мототехники. Украинские туристы также не всегда готовы к местной пище и особенностей дорожного движения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться