Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 ноября 2016, 13:26 Читати українською

Трамп — главная угроза мировой экономике

Дональд Трамп, в качестве президента США, представляет главный риск глобальной экономике. Такое мнение выразили более 1000 международных экспертов, сообщает FT.

Дональд Трамп, в качестве президента США, представляет главный риск глобальной экономике.
Фото: nbcnews.com.jpg

В опросе немецкого Института экономических исследований (Ifo) приняло участие 1071 экономический эксперт с 113 стран. Их попросили высказать свое мнение о двух кандидатах на пост президента США.

Большинство опрошенных назвали Трампа «негативным экономическим и политическим риском» не только для США, но и для других регионов, включая Латинскую Америку. Клинтон при этом представлялась в более позитивном свете.

Несмотря на предвыборную гонку в США, мнения экспертов о глобальной экономике улучшились в 4 квартале, в сравнении с предыдущим кварталом.

Индекс глобальной экономики Ifo вырос на 4,5 п. до 90,5 п в четвертом квартале. Индекс экономических ожиданий вырос до 94,7 п. с 86 п. Индекс ожиданий – мнения экспертов о перспективах экономики в ближайшие 6 месяцев.

Комментарии - 4

+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
10 ноября 2016, 15:10
#
Так и есть.
+
+46
UAPable
UAPable
10 ноября 2016, 15:15
#
Трамп, имхо из всех недавних президентов ЮэСэЙ кто имеет тяму и опыт в вопросах финансов и экономики. И если глобальная экономика при этом видит угрозу, то как говорил Жванецкий — в консерватории надо что-то менять…
+
0
Strain
Strain
10 ноября 2016, 16:34
#
Скорее он имеет «тяму» в серых схемах и сокрытию доходов на Кипре. Не больше не меньше. Эксперты так и не смогли оценить состояние Трампа из-за бесчисленного количества серых схем.
Уже вангую торговлю оружием США на два фронта во всех конфликтах с удвоенной силой от текущей.
+
0
Heckfy
Heckfy
19 ноября 2016, 20:33
#
Большинство зачастую бывает не право.Может он и не святой, но как по-моему пропаганда (негатив против него) судя по всему делают свое дело.Может у меня не так много информации о нем, но не всякой информации нужно верить — а люди верят,- это глупо.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться