Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 ноября 2016, 16:28 Читати українською

Рыбалка попался на неуплате налогов

Прокуратура подозревает известную с недавних пор в финансовых кругах семью Рыбалок в неуплате налогов в особо крупных размерах.

Прокуратура подозревает известную с недавних пор в финансовых кругах семью Рыбалок в неуплате налогов в особо крупных размерах.
Фото с крпоративного сайта

Член радикальной партии Сергей Рыбалка возглавил парламентский комитет по финансовой политике и банковской деятельности в конце 2014 года. До этого его интересы были далеки от финансов. Рыбалка, его брат и отец — основатели днепропетровской корпорации S.Group. Она торгует орешками, семечками, снеками, салфетками, мусорными пакетами и кучей других товаров широкого потребления. Самые известные торговые марки — Semki, «Козацька слава» и др. S.Group появилась в 2014 году в результате раздела компании S.I.Group. В S. вышел бизнес семьи Рыбалок, в I. — их партнера Ивана Омельченко. На неуплате налогов попалась еще объединенная компания.

По данным прокуратуры, бюджет недополучил от корпорации 8 млн гривен в 2013 году. Так сказано в определении Печерского райсуда от 26 октября. Заместитель прокурора Днепропетровской области Андрей Бачище в начале года говорил о более внушительных суммах. По его словам, в деле фигурирует 145 млн гривен. В материалах суда такой суммы пока нет.

Дело не новое. Прокуратура открыла его еще в марте 2014 года. Осенью того же года S.I.Group стала двумя компаниями. А разрешение на проверку банковских счетов родственных Рыбалке компаний прокуратура запросила пару недель назад. «Минфин» попросил Рыбалку рассказать свою версию событий. Но депутат не нашел времени.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться