Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2016, 13:22 Читати українською

НБУ попросил УБКИ проверить заемщиков «Михайловского»

Нацбанк попросил Украинское бюро кредитных историй проверить информацию, предоставленную финансовой компанией «Фагор» в отношении заемщиков банка «Михайловский». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Нацбанк попросил Украинское бюро кредитных историй проверить информацию, предоставленную финансовой компанией «Фагор» в отношении заемщиков банка «Михайловский».
Фото: www.capital.ua

Украинцы жаловались регулятору на безосновательную передачу негативных кредитных историй от ФК «Фагор» в УБКИ.

В жалобах они сообщали, что имели непогашенную кредитную задолженность в банке «Михайловский». После введения временной администрации в банк, заемщики получили уведомления от представителей финансовой компании «Фагор» с требованием срочной оплаты долга по кредитным картам банка. Впоследствии представители ФК «Фагор» сообщили о передаче негативной кредитной истории в Украинское бюро кредитных историй.

ФГВФЛ неоднократно подчеркивал, что отчуждение прав требований по кредитам банка «Михайловский» состоялось вопреки нормам закона «О системе гарантирования вкладов физлиц» по ничтожной сделке, поэтому никаких правовых последствий не может быть. О ничтожности сделки уполномоченное лицо Фонда официально сообщило и самой компании «Фагор».

«Банк Михайловский на сегодня остается единственным действительным кредитором по заключенным ранее договорам с финучреждением», — отмечает регулятор.

Нацбанк сообщает, что по факту заключения ничтожной сделки ГУ Нацполиции в Киеве проводит досудебное следствие в уголовном производстве. Для обеспечения данного уголовного производства суд арестовал средства ФК «Плеяда» и ФК «Фагор» на их счетах в различных банковских учреждениях.

Комментарии - 2

+
+72
Qwerty1999
Qwerty1999
7 ноября 2016, 13:33
#
Всё идёт к логическому завершению.
Дорошенко под следствием и не на свободе.
Счета Плеяды и Фагора арестованы,
Берёза сбежал, Журавель тоже навострилась в тёплые края.
УБКИ по просьбе НБУ уберёт всю информацию, которую ей передал Фагор.
+
+9
Дмитро М.
Дмитро М.
8 ноября 2016, 11:27
#
Ничего себе, вспомнили о заемщиках.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться