Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 ноября 2016, 15:16 Читати українською

Кредитные продукты для населения Forward Bank признаны одними из лучших в Украине

Согласно исследованию ведущего делового издания «Бизнес», проведенному в рамках ежегодного рейтинга «Финансовый Оскар. Осень 2016», Forward Bank вошел в ТОП-5 банков в номинации «Лучший кредитный продукт».

В ходе исследования по итогам первого полугодия 2016 было определено, какие банки стали лучшими в предоставлении отдельных финансовых услуг как для бизнеса, так и для населения. На первом этапе конкурса редакция «Бизнеса» проанализировала результаты деятельности финучреждений и динамику их развития в сфере кредитования, привлечения депозитов, наращивания активов. В результате были составлены списки финалистов рейтинга. На втором этапе, для того чтобы получить максимально объективную картину, «БИЗНЕС» задействовал жюри, сформированное из представителей банковского, страхового, инвестиционного и экспертного сообщества.

«Ни избыточная ликвидность, ни значительное снижение процентных ставок не привели к активизации кредитования. Все дело в том, что нерешенными являются ряд принципиальных для банковского сектора проблем. Важнейшие из них – достаточность капитала банков и защита прав кредиторов. Прирост объемов кредитования демонстрируют лишь единичные игроки. А в условиях практически полного отсутствия ипотеки и автокредитования основным драйвером роста выступают потребительские кредиты», — говорится в исследовании.

«В краткосрочной перспективе для банков розничное кредитование – это драйвер быстрого роста доходов. Forward Bank активно предлагает населению PОS, кредитные карты и cash-кредиты, лимит по которым один из самых значительных по рынку – 200 тыс. грн», — прокомментировал Дмитрий Яковлев, Заместитель Председателя Правления Forward Bank.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться