Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2016, 15:10 Читати українською

Около 11 млн грн выплатила СГ «ТАС» в октябре по договорам КАСКО и полисам ОСГПО

Страховая группа «ТАС» обнародовала данные о самых крупных выплатах, произведенных в течение второго осеннего месяца.

Так, согласно статистике, на протяжении октября только по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСГПО) СГ «ТАС» было выплачено 7 161 411 грн. В свою очередь, по договорам страхования транспортных средств (КАСКО) компанией было возмещено клиентам 3 718 342 грн.

Так, более 931 тыс грн Страховая группа «ТАС» выплатила по договору страхования Porsche Cayenne. Автомобиль был угнан на территории Франции, во время путешествия страхователя за границу. В то же время страховое возмещение за полностью уничтоженный вследствие столкновения с другим транспортным средством автомобиль Renault составило 623 тыс грн. Авария произошла в Киевской области.

В свою очередь, за уничтоженный в результате столкновения с другими автомобилями грузовик DAF Страховая группа «ТАС» выплатила 120 тыс грн Дорожно-транспортное происшествие произошла во Львовской области.

Среди других крупных страховых возмещений, выплаченных СГ «ТАС» в октябре, стоит выделить выплату максимального возмещения по полису ОСГПО, предусмотренного законодательством, в размере 100 тыс грн. Кроме того, в октябре Страховая группа «ТАС» выплатила возмещение по договору добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев в сумме 145 тыс грн.

Напомним, за первые девять месяцев текущего года СГ «ТАС» в общей сложности было выплачено 189,25 млн грн страховых возмещений, из которых по полисам «Зеленая карта» — 67,08 млн грн, по полисам ОСГПО – 55,62 млн грн. По договорам КАСКО Страховая группа «ТАС» на протяжении января – сентября выплатила 40,02 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться