Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2016, 11:24 Читати українською

Виктория Михайле заняла 46 позицию в рейтинге ТОП-100 самых влиятельных женщин Украины от журнала «Фокус»

Председатель Правления Альфа-Банка Украины Виктория Михайле заняла 46 место в традиционном ежегодном рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины» по версии делового издания «Фокус». Как пишет сама редакция, это — рейтинг женщин, которые «уходят от шаблонов, с легкостью покоряют новые вершины и всегда удивляют».

В аннотации к позиции в рейтинге редакция издания отметила эффективную операционную деятельность Альфа-Банка Украины. Так, в период кризисных 2014-2016 годов Альфа-Банк Украина усилил свои позиции на рынке, стабильно удерживаясь в первой десятке банков с наибольшим объемом активов.

Отдельно редакция «Фокус» отметила успешное заключение сделки между банковскими группами ABH Holdings S.A. (ABHH, Люксембург) и UniCredit Group (UCG, Италия), которая, по оценкам экспертов, станет самым масштабным слиянием на финансовом рынке Украины.

Виктория Михайле, Председатель Правления Альфа-Банка Украины прокомментировала:

«Наша основная работа и значительные усилия в текущем году были направлены на подготовку к реализации самого масштабного проекта за всю историю рынка Украины — соглашения между банковскими группами ABH Holdings S.A. и UniCredit Group (UCG, Италия). Впереди самое интересное — процесс интеграции двух банков: Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка. Мы верим, что наши амбиции приведут к построению в Украине лучшего и одного из самых масштабных коммерческих банков, который будет предоставлять своим клиентам качественный и полезный сервис европейского уровня».

Напомним, в 2013 и 2014 годах Виктория Михайле также входила в первую 50 рейтинга самых влиятельных женщин Украины по журналу «Фокус».

«Вся моя жизнь неразрывно связано с Альфой. Я в группе уже 21 год и не представляю себя вне ее. Это пример того, что в одной компании можно работать долго и получать от этого удовольствие. Динамика развития и амбиции Альфы дают мне стимул для ежедневного развития. Я работаю на акционеров, которых глубоко уважаю и разделяю их видение стратегии и принципов ведения бизнеса. Я отношусь к этому бизнесу как к своему и вкладываю в него все, что могу дать. После завершения сделки я вижу свое будущее в Альфе, в самом большом частном банке Украины и Европы », — добавляет Виктория Михайле.

Приятно отметить, что в этом году впервые в рейтинг попала Тамара Савощенко, председатель Правления UniCredit Bank, сразу заняв 49 место.

Формируя рейтинг, эксперты оценивали уровень воздействия на принятие государственных решений, на общественное мнение, бизнес-влияние, личную популярность и родственные связи участниц рейтинга. В целом, в перечень номинантов попала 121 женщина из политики, бизнеса, науки, шоу-бизнеса, спорта и медиасферы. Экспертами рейтинга были Вахтанг Кипиани, Александр Ткаченко, Александр Пышный и другие успешные мужчины, которые являются активными участниками экономической и культурной жизни общества.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться