Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 октября 2016, 14:23 Читати українською

Нацбанк реорганизовал департамент лицензирования

Национальный банк реорганизовал деятельность департамента регистрационных вопросов и лицензирования, оптимизировав его структуру и численность персонала. Об этом говорится в решении правления НБУ №341-рш от 17 октября, сообщается на сайте регулятора.

Национальный банк реорганизовал деятельность департамента регистрационных вопросов и лицензирования, оптимизировав его структуру и численность персонала.
Фото: НБУ

Нацбанк преобразовал департамент регистрационных вопросов и лицензирования в управление регистрации и лицензирования на правах обособленного подразделения НБУ. Работа по регистрации и лицензированию финансовых учреждений обеспечит прозрачность структуры собственности банков. Это свидетельствует о целесообразности реорганизации работы управления.

Управление регистрации и лицензирования будет осуществлять лицензирование банков, решать регистрационные вопросы, мониторинг структуры собственности банков, лицензирование небанковских финансовых учреждений и мониторинг банковских групп.

Ранее исполняемые департаментом функции по лицензированию валютных операций физических и юридических лиц, контролю за соблюдением резидентами условий индивидуальных лицензий и других разрешительных и регистрационных документов, регулятор передал в департамент финансового мониторинга НБУ.

Реорганизованное управление регистрации и лицензирования продолжает возглавлять Александр Бевз.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться