Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2016, 9:56 Читати українською

Повышены рейтинги Таскомбанка

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга Таскомбанка на уровне uaА+. Агентство также повысило и подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг выпусков именных процентных необеспеченных облигаций банка серий D и Е на общую сумму 200 млн грн на уровне uaА+. Прогноз рейтингов — стабильный.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) банка также подтвержден на уровне «4» — высокая надежность. Для обновления рейтинга агентство использовало финансовую отчетность Таскомбанка за 2014-2015 гг., первое полугодие 2016 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

«Высокие позиции в рейтинге мы расцениваем как подтверждение надежности и устойчивости нашего банка и всегда благодарны клиентам за доверие и готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Таскомбанк продолжает динамично развиваться, ежемесячно улучшая финансовые показатели своей деятельности. Мы, одни из немногих игроков рынка, кто продолжает кредитование. При этом, надежность сохранения и возврата депозитных вкладов была и остается одним из наших ключевых конкурентных преимуществ», — комментирует рейтинговые показатели Владимир Дубей, Первый заместитель председателя правления Таскомбанка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться