Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2016, 9:57 Читати українською

UniCredit Bank присоединяется к BankID

UniСredit Bank и Unity-bars, компания-разработчик системы BankID, подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого предусматривается развёртывание и проведение пилотной эксплуатации BankID для клиентов UniСredit Bank.

«Мы заинтересовались этим проектом с самого начала, потому что BankID поможет упорядочить процесс предоставления административных услуг и сделает его более прозрачным, удобным для людей. Кроме того, BankID – это основа для внедрения и развития дистанционной идентификации клиентов и получения банковских сервисов. Клиент будет иметь возможность, пройдя процедуру идентификации в одном из банков, получить доступ к цифровым сервисам в любом другом банке и в любое удобное для него время. Это в свою очередь станет новым толчком для развити я онлайн-сервисов и электронного документооборота, – отмечает Тамара Савощенко, председатель правления UniCredit Bank. – Национальный банк принял правильное, на мой взгляд, решение относительно создания Единой национальной системы идентификации физических и юридических лиц BankID с едиными стандартами и правилами игры, куда смогут подключаться все банки. Ми с радостью станем одними из пионеров проекта».

«Решение о начале сотрудничества с Unity-bars принято исходя из опыта компании по внедрению BankID на площадках других банков Украины, – комментирует Андрей Майба, директор ІТ департамента UniСredit Bank. – Профессиональные навыки специалистов Unity-bars позволят нам быть уверенными в быстрой и эффективной интеграции BankID с информационными системами нашего банка».

Напомним, что система BankID призвана улучшить процесс верификации пользователя через интернет. Это значит, что для подтверждения личности при заказе услуг в государственных учреждениях клиент может просто ввести логин/пароль своего интернет-банкинга, пройти второй этап авторизации (например, введение SMS-пароля) и таким образом подтвердить свою личность.

Ожидается, что верификация посредством BankID станет доступной для клиентов UniСredit Bank уже до конца октября.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться