Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2016, 16:15 Читати українською

Банк «Глобус» поможет оздоровительному комплексу «Солнечный» стать энергоэффективным

Все новости банкаНовая программа Энергосбережения позволит знаменитому закарпатскому центру отдыха и лечения оптимизировать свои расходы.

Соглашение Банка «Глобус» и ЗОК «Солнечный» — это первый успех партнерской кредитной программы по энергоэффективности в рамках сотрудничества с ЧП «Западноукраинский Теплоэнерго холдинг».

ЗОК «Солнечный» — это самый новый и современный комплекс из всех санаториев и пансионатов Поляны, предлагающий широкий спектр услуг по доступным ценам. Он расположился в самом уютном и тихом месте курортного региона в Свалявском районе Закарпатской области, бальнеологическом курорте, известном своей уникальной водой «Поляна Квасова». Имея всю необходимую инфраструктуру и собственную медицинскую базу, санаторий «Солнечный» предоставляет своим гостям полный набор услуг для отдыха, лечения и оздоровления.«Второй год подряд мы заботимся о проблемах эффективного использования энергии и реструктуризацией затрат на нее. Как говорят, сэкономил — значит заработал! — Рассказывает директор ООО „ЗОК “Солнечный» Екатерина Харченко. — В прошлом году мы заменили все лампы накаливания на диодные, получив таким образом уменьшение затрат на электроэнергию в 1,5 раза. В этом году в связи с повышением цены на газ возникла острая необходимость изменить систему отопления в оздоровительном комплексе. По рекомендации мы решили установить котлы «Gefest-profi S» двухзонного пиролиза на 120 кВт в количестве 3 шт., что даст нам возможность существенно уменьшить свои затраты на отопление и горячую воду. Автономный котел позволит нам регулировать температуру в помещениях в зависимости от температуры на улице; самим определять даты начала и окончания отопительного сезона и уменьшить свои расходы втрое по сравнению с газовым отоплением".«Реализация программ по энергоэффективности — приоритетное направление развития для нашего Банка. Это лишь пилотный проект, но у нас большие планы на этот рынок, — говорит Оксана Шульга, Начальник Управления кредитования малого и среднего бизнеса Банка «Глобус». — Мы очень довольны своими партнерами — оздоровительным комплексом „Солнечный“, также предприятием „Западноукраинский Теплоэнерго холдинг“. Именно его специалисты проведут переоснащение и оптимизацию системы отопления и подогрева комплекса. Уникальный котел их производства сделает „Солнечный“ независимым от колебаний цен на энергоносители. Соответственно, цены на оздоровление в комплексе не будут расти вместе со стоимостью газа. В выигрыше будут все. Мы надеемся, что успех „Солнечного“ поощрит другие предприятия становиться участниками наших программ по энергоэффективности, а мы всегда открыты для конструктивных предложений».

Из-за значительного роста стоимости газа и электроэнергии переход на современные энергоэффективные технологии становится для украинских предприятий жизненной необходимостью.В связи с этим Банк «ГЛОБУС» разработал для рынка ряд кредитных продуктов, призванных ускорить техническое переоснащение любых объектов — от промышленных гигантов в муниципальных сооружений и жилых домов. Воспользоваться преимуществами предлагаемых программ могут предприятия всех отраслей хозяйствования и форм собственности.Более подробную информацию об энергоэффективном кредитовании можно получить у сотрудников отделений Банка, а также обратившись в Контакт-центр Банка по телефону (044) 392 00 00.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться