Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2016, 10:56 Читати українською

Клиент Мегабанка получил грант по программе IQ energy, установив в своем доме новые окна

Клиент Мегабанка Владимир Зимин получил грант по программе IQ energy, взяв кредит в банке на замену окон в своем доме.

Как рассказал В.Зимин, он давно сотрудничает с банком, поэтому и раньше пользовался кредитными продуктами Мегабанка, которые представлены в достаточно широком ассортименте. «Мы с женой еще прошлой зимой задумались об экономии затрат на коммунальные услуги, тем более, субсидия нам не положена. Поэтому, узнав о том, что в Мегабанке стартует программа IQ energy, решили сразу ею воспользоваться. Нам частично возместили затраты на установление новых окон. Уверен, что на этом мы не остановимся: сейчас думаем об утеплении стен дома», – сообщил клиент Мегабанка.

В.Зимину вручен сертификат «За успешную реализацию проекта улучшения энергоэффективности в жилищном секторе по программе IQ energy».

Напомним, что с помощью кредитов программы IQ energy можно сэкономить зимой на коммунальных платежах. Клиентам, установившим энергосберегающее оборудование у себя дома, возвращается до 20% его стоимости.

Программа IQ energy разработана Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), финансируется Партнерством Е5Р при поддержке Европейского союза.

Цель программы – повысить энергоэффективность жилого сектора Украины. Программа уже функционирует в более чем 20 странах, поэтому имеет хорошо отработанный механизм как финансовой, так и информационной и технической поддержки в сфере энергоэффективных технологий. В Украине программа IQ energy реализуется через три банка-партнера, в том числе и через Мегабанк.

Условия получения компенсации по программе IQ energy в Мегабанке:

1) участник с помощью кредита в Мегабанке финансирует покупку и установку оборудования из сертифицированного списка энергоэффективных товаров. Стоимость кредита для населения зависит от срока кредита и типа кредитного продукта, но размер номинальной процентной ставки в год по кредиту IQ energy – на сегодня один из самых низких на рынке и составляет 20% годовых в национальной валюте;

2) для получения компенсации по кредиту необходимо после установки оборудования подать заявку через сайт. В расчет компенсации входит как стоимость энергоэффективного товара, так и оплата монтажных работ; компенсация может составлять до 3000 евро.

Узнать больше о программе IQ energy можно на сайте и по телефону горячей линии: 0 800 50 57 17.

Также квалифицированную консультацию можно получить в любом отделении Мегабанка или по тел. 0 800 50 44 00.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться