Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 сентября 2016, 15:14 Читати українською

Совместная бизнес-конференция UKRSIBBANK, НБУ и МВФ

27 сентября 2016 года UKRSIBBANK BNP Paribas Group провел бизнес-конференцию для корпоративных клиентов с участием постоянного представителя Международного валютного фонда в Украине Жерома Ваше и заместителя председателя Национального банка Украины Олега Чурия. От организаторов мероприятия присутствующих поздравил председатель Правления UKRSIBBANK BNP Paribas Group Филипп Дюмель и заместитель председателя Правления, начальник Департамента корпоративного бизнеса Жан-Люк Дегель.

Во время конференции спикеры высказывали свое видение дальнейшего развития финансовой системы Украины. Так, Жером Ваше очертил критерии, на которые будет направлено особое внимание в рамках 4-летней программы развития. Среди них: укрепление банковской системы, пенсионная реформа, фискальная и монетарная политики, антикоррупционные реформы. Последние — антикоррупционные реформы — имеют особое значение и должны быть внедрены на всех уровнях управления.

Олег Чурий представил достижения Национального банка Украины по макроэкономической стабилизации, оздоровления банковской системы и видение регулятора по дальнейшему развитию финансовой системы и изменений, которые необходимо внедрить для оптимизации всех процессов. На сегодня уже сделаны важные шаги по «антибюрократизации» системы и налаживание взаимодействия между всеми участниками рынка. Национальный банк Украины планирует и в дальнейшем настойчиво работать над уменьшением уровня инфляции и поддержания макроэкономической стабильности.

Сергей Ягнич, руководитель направления инвестиционного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group, рассказал, что в случае продолжения реформ украинская экономика может демонстрировать темпы роста на уровне 3-4% в год, а инфляция — снизиться до 5-6%. С точки зрения глобальных процессов весь мир находится в ожидании результатов выборов в США, Германии и Франции, а также наблюдает за замедлением роста экономики Китая, что будет иметь существенное влияние на платежный баланс Украины.

Модератором конференции выступил Дмитрий Цапенко, заместитель председателя Правления, директор казначейства и рынков капитала UKRSIBBANK BNP Paribas Group: «Сегодня действительно важная встреча, ведь мы понимаем, что дальнейшие шаги нашей страны по внедрению изменений, касаются каждого из нас. Нам очень приятно, что мы смогли предоставить возможность нашим корпоративным клиентам получить ответы на свои актуальные вопросы непосредственно от представителей МВФ и НБУ».

Спикеры пришли к соглашению, что программа сотрудничества МВФ с Украиной является залогом стабильного роста экономики Украины. Сегодня экономика достигла макроэкономической стабилизации и уже сейчас МВФ прогнозирует рост на 1,5% в 2016.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться