Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 сентября 2016, 19:56 Читати українською

Греции нужно списать больше долгов, нынешние бюджетные цели нереальны

Греции необходима существенная помощь, чтобы сделать ее долговую нагрузку устойчивой. Это поможет экономике страны встать на путь восстановления. Об этом говорится ежегодном обзоре МВФ, передает Reuters.

Греции необходима существенная помощь, чтобы сделать ее долговую нагрузку устойчивой.
Фото: greece.greekreporter.com

В обзоре говорится, что списание долгов должно соответствовать надежным бюджетным и экономическим целям. Фонд считает, что нынешняя цель добиться роста экономики в 3,5% к 2018 году вряд ли будет достигнута.

«Текущие цели официальных органов остаются нереальными. Они по-прежнему считают, что Греция может достичь роста ВВП в 3,5% и сохранять его на протяжении десятилетий, несмотря на то, что безработица выросла до двузначных чисел», — говорится в отчете.

По утверждению МВФ, Греция не может просто так избавиться от своих долговых проблем. Потому необходимо дальнейшее списание долгов, чтобы достичь устойчивого роста экономики.

Греческие банки должны быстро снизить уровень проблемных кредитов, чтобы подготовить почву для роста кредитования экономики. Структурные реформы должны быть ускорены для повышения производительности и экономического роста.

Комментарии - 1

+
+26
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
24 сентября 2016, 11:12
#
Отакої
А по телевізору казали, що мвф вбиває
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться