Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2016, 11:02 Читати українською

ПУМБ увеличил на 60% объем кэш-кредитования на открытом рынке в 2016 г

В январе-августе 2016 года Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) увеличил на 60% объем кредитования наличными в денежном выражении на открытом рынке по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

«Со стороны клиента спрос на кредиты наличными остается на уровне прошлого года. При этом в 2015 году банк кредитовал в большей части своих текущих клиентов по зарплатным проектам. Сейчас, благодаря стабильному приросту депозитного портфеля и достаточной ликвидности, ПУМБ увеличивает объем кредитования на открытом рынке, реализуя отложенный спрос прошлого года. Среди кредитных продуктов мы сосредоточились именно на краткосрочном беззалоговом кредитовании для массового рынка – кредиты наличными, товарные кредиты и кредитные карты.

Дальнейший рост продаж Первый Украинский поддерживает национальной рекламной кампанией, а также работает над улучшением конфигурации кредитов наличными и пользуется преимуществами своей сети отделений с равномерной представленностью по Украине, также усиленной с начала 2015 года», — прокомментировал Себастиан Рубай, заместитель председателя правления ПУМБ по розничному бизнесу.

Летом 2016 года ПУМБ увеличил максимальную сумму кэш-кредитов — до 200 тысяч грн со справкой о доходах. Это предложение – ответ на спрос со стороны клиентов с доходом выше среднего, которые запрашивают более высокие суммы, например, как недостающие средства на покупку автомобиля, на более дорогой ремонт и т.д.

При этом кредитование наличными все же остается продуктом, ориентированным на массовый сегмент. По статистике ПУМБ, клиенты чаще всего обращаются за суммами порядка 11-13 тысяч грн. Без предоставления справки о доходах, только при наличии паспорта и ИНН, ПУМБ кредитует до 50 тысяч грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться