Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 сентября 2016, 14:42 Читати українською

АМКУ согласовал сделку между ABH Holdings S.A. и UniCredit Group

Вчера, 8 сентября 2016 года, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) вынес позитивное решение относительно сделки между ABH Holdings S.A. (ABHH) и UniCredit Group. Это важный шаг в процессе формирования самой большой международной банковской группы в Украине. UniCredit Group получит часть акций холдинга ABH Holdings S.A. в обмен на долю в Укрсоцбанке в Украине.

«Согласование сделки со стороны Антимонопольного комитета Украины – последовательный и логичный шаг регулятора, который будет способствовать консолидации финансового рынка и образованию нового сильного игрока в финансовом секторе, – отметила Тамара Савощенко, глава правления UniCredit Bank. – Решение АМКУ относительно утверждения договора – безусловно, хорошая для нас новость, но это никак не влияет на текущую деятельность банка. Наше внимание к клиенту, стабильность и надёжность остаются неизменными».

Следующим этапом соглашения станет утверждение от Национального банка Украины, которое UniCredit Bank ожидает получить в ближайшее время.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться