Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 сентября 2016, 11:51 Читати українською

В августе украинцы разместили в Банке «Кредит Днепр» депозиты на сумму порядка 800 млн грн

В августе украинцы доверили Банку «Кредит Днепр» порядка 6 тыс депозитов (с учетом переоформлений) на общую сумму почти 800 млн грн. По итогам месяца депозитный портфель прирос на 68 млн грн, более трети из которых – валютные вклады. Сегодня депозитный портфель составляет 3,6 млрд грн. Банкиры подчеркивают, что позитивные тренды депозитного рынка в дальнейшем будут усиливаться, так как доверие украинцев к финансовым институтам возвращается на докризисный уровень.

«Снижение ставок по вкладам – одно из основных подтверждений того, что финансовая система уже не нуждается в дополнительной дорогой ликвидности, а украинцы активнее доверяют свои сбережения банковским учреждениям. Еще летом ставки по вкладам достигли уровня докризисных, и такая тенденция снижения будет продолжаться в дальнейшем, – сказал Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка «Кредит Днепр». – Хочу отметить, что даже в летний неактивный отпускной период в рамках специального предложения мы привлекли 10,5 тыс новых срочных вкладов сроком от 6 месяцев. Это очень позитивная динамика роста уровня доверия клиентов. В дальнейшем, даже несмотря на общерыночное снижение депозитных ставок, мы продолжим радовать вкладчиков приятными бонусами, позволяющими выгодно приумножить свой доход».

Банкир также отметил, что на сегодняшний день основную часть портфеля банка – 96% – составляют депозиты без возможности досрочного расторжения. Доходность по ним значительно выше, чем по гибким вкладам, – разница составляет около 4-5%. Наиболее популярные сроки размещения – от 6 месяцев до одного года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться