Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 сентября 2016, 9:31 Читати українською

Держзембанк продают за 155 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц назначил начальную цену неплатежеспособного Держзембанка в 155 млн грн. Об этом говорится на сайте ФГВФЛ.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц назначил начальную цену неплатежеспособного Держзембанка в 155 млн грн.
Фото: banco.az

По данным Фонда, у банка нет клиентов и региональных отделений. Банк арендует отделение центрального офиса, а единственный источник дохода – субординированный долг на 10 млн грн, привлеченный от госкомпании «Аграрный фонд Украины» на период до 2018 года.

Банк не имеет кредитного портфеля. Основная часть активов банка – уставный капитал, размещенный на корреспондентском счету в Укргазбанке на сумму 133,6 млн грн. Основные средства банка оцениваются в 5 млн грн. Они представлены современной компьютерной техникой и мебелью.

За 6 месяцев 2016 года банк получил 9,1 млн процентных доходов. За этот период процентные и административные расходы были на уровне 7,8 млн грн. Прибыль до налогообложения составила 1,3 млн грн.

Банк соответствует все нормативам и не требует докапитализации.

На покупку банка могут претендовать предварительно квалифицированные лица, имеющие право на участие в выведении неплатежеспособных банков с рынка. На сегодняшний день — это БТА Банк, Укрсоцбанк, Таскомбанк, ПУМБ, Альфа Банк, Банк Кредит Днепр.

Комментарии - 1

+
0
IrinaDibrova
IrinaDibrova
8 сентября 2016, 20:54
#
Налетай-покупай!!! Кому свежие банки?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться