Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 сентября 2016, 14:18 Читати українською

Альфа-Банк Украина продолжает выплаты вкладчикам банка «Михайловский»

Альфа-Банк Украина в рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 2 сентября продолжил выплаты гарантированных сумм вкладчикам банка «Михайловский». Этот этап выплат продлится до 13 октября.В отделения Альфа-Банка Украины могут обратиться вкладчики «Михайловского», проживающие в Киеве и Киевской области.

«Благодаря качеству процессов, наши отделения обеспечивают комфорт и скорость обслуживания при возмещении вкладов, при этом не снижая уровень сервиса для своих постоянных клиентов, — говорит Елена Лукьянчук, директор операционного блока Альфа-Банка Украины. — Позвонив в контакт-центр или проверив свои реквизиты на выплату на сайте нашего банка, вкладчики могут выбрать удобное время для визита в отделение Альфа-Банка и определить наиболее подходящий способ получения средств: наличными через кассу или на банковскую карту. Нам приятно отметить, что, благодаря качеству сервиса и интересным продуктовым предложениям банка, в предыдущих периодах выплат более трети вкладчиков «Михайловского», которые получали выплаты через Альфа-Банк, решили стать клиентами нашего банка». За последние две недели в контакт-центр Альфа-Банка Украины обратились 9,6 тыс вкладчиков, 6 тысячам из них предназначены визиты в отделения для получения выплат. Услугой проверки на наличие вклада к выплате Альфа-Банка Украины на сайте банка воспользовались уже почти 8 тыс человек.

В рамках сотрудничества с ФГВФЛ Альфа-Банк завершил 2 сентября выплаты вкладчикам Фидобанка. В целом по 5814 вкладам выплачено 453,6 млн грн (93% от реестра на выплату). Кроме того, в настоящее время Альфа-Банк Украина возвращает средства вкладчикам 6 неплатежеспособных банков: Банк «Золотые Ворота», КБ «Стандарт», «Реал Банк», «Авант-Банк», «Авант банк», банк «Финансы и Кредит».

Напомним, ФГВФЛ выплачивает вкладчикам возмещения средств по их вкладам в проблемных банках, включая начисленные проценты, но не более суммы 200 тыс грн, независимо от количества вкладов в одного физического лица в одном банке. В случае возникновения других вопросов клиенты могут обратиться в контакт-центр Альфа-Банка Украины по тел. + 38 (046) 264-63-59, +38 (044) 498-16-01, +38 (050) 119-12- 09.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться