Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 августа 2016, 11:48 Читати українською

Альфа-Банк Украина выплатил 95% вкладов клиентам неплатежеспособного банка «Михайловский»

Альфа-Банк Украина в рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) по состоянию на 25 августа 2016 г. выплатил 391,7 млн грн, или 95% от предусмотренной договором суммы выплат. Возмещены 5747 вкладов, или 47,6% от общего количества вкладов, которые будут проходить через Альфа-Банк Украина.

«Наши процессы настроены на удобство и скорость обслуживания, начиная от записи на конкретное время через контакт-центр банка, и заканчивая возможностью получить средства в тех отделениях, где клиенту удобно. Также есть вариант оперативного зачисления денег на платежную карту. Обналичить средства вкладчик может в любое удобное для него время, в любом банкомате, без комиссии, либо воспользоваться сервисом интернет-банка, осуществлять переводы безналично. Благодаря тщательной подготовке и слаженной работе ответственных подразделений нашей команды, мы обслуживаем клиентов максимально быстро и качественно. И нам особенно приятно отметить, что более трети вкладчиков, которые получили свои средства в Альфа-Банке, сделали свой выбор в пользу дальнейшего сотрудничества с нами, » — говорит Елена Лукьянчук, директор операционного блока Альфа-Банка Украина.

Кроме того, в данное время Альфа-Банк Украина активно возвращает средства вкладчикам неплатежеспособного Фидобанка: выплачены 433,5 млн грн (88,8% от суммы по текущему реестру), 5,4 тыс вкладов (36% от количества вкладов по реестру). На данный момент Альфа-Банк закончил выплаты по текущему реестру вкладчикам банка «Золотые Ворота». Продолжается возврат средств клиентам еще семи неплатежеспособных банков: Захидинкомбанк, Авант-Банк, Стандарт, Реал Банк, Меркурий, Финансы и Кредит.

За последний месяц в контакт-центр Альфа-Банка Украина обратились 9,5 тысяч вкладчиков, 6 тысячам из них назначены визиты в отделения для получения выплат. Кроме того, вкладчики могут по ИНН проверить наличие своего вклада на выплату в Альфа-Банке Украина на сайте банка. Этой услугой воспользовались уже почти 5,5 тыс человек.

Напомним, ФГВФЛ выплачивает вкладчикам возмещение средств по их вкладам в проблемных банках, включая начисленные проценты, но не более суммы 200 тыс грн, независимо от количества вкладов у одного физического лица в одном банке. В случае возникновения других вопросов клиенты могут обратиться в контакт-центр Альфа-Банка Украина по тел.+38 (046) 264-63-59, +38 (044) 498-16-01, +38 (050) 119-12-09.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться