Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2016, 15:07 Читати українською

Ощадбанк поможет иностранным гражданам оплачивать консульский сбор в аэропорту «Борисполь»

Ощадбанк стал первым банком, который реализовал возможность оплаты консульского сбора платежными картами в аэропорту «Борисполь». Отныне иностранные граждане, которым требуется оформление краткосрочных виз при въезде в Украину, могут оплачивать консульский сбор с помощью терминалов Ощадбанка. Специально для этого проекта банком установлено 4 терминала со считывателем для бесконтактных оплат с NFC-технологией, которые принимают к оплате как бесконтактные карты, так и карты с магнитной полосой, эмитированные любым банком мира.

«Наш новый проект — это еще одно подтверждение Ощадбанком репутации сильного и многопрофильного эквайринг-партнера. Эквайринговые услуги для государственных учреждений, предприятий торговли и сервиса, транспортных решений, как например, в киевском метрополитене — это все делается Ощадбанком для увеличения возможностей украинцев и гостей нашей страны удобно рассчитываться платежными картами», — отметила заместитель директора департамента электронной коммерции и платежных средств — начальник управления торгового эквайринга Ощадбанка Наталья Войтович.

Ощадбанк занимает второе место среди банков-эквайеров. Банк предоставляет услуги по торговому эквайрингу 10 тыс предприятий торговли и сервиса, в том числе таким международным компаниям, как «МакДональдз» в Украине, «Ашан», DHL Express Украина, TUI Ukraine, Turkish Airlines. В 2016 году Ощадбанк стал эквайером «Новой почты» и WOG CAFE в поездах Интерсити. Банк также обеспечивает оснащение патрульной полиции терминалами для моментальной оплаты штрафов, бесконтактные расчеты картами MasterCard за проезд в киевском метро, ​​фуникулере и Борщаговской линии скоростного трамвая, а также в первых паркоматах в Киеве.

Количество терминальной сети Ощадбанка превышает 20 тыс единиц.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться