Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2016, 9:45 Читати українською

Международная финансовая Группа АХА огласила результаты 6 месяцев 2016 года

Группа АХА (Франция) подвела итоги деятельности за 6 месяцев 2016 года, демонстрируя стабильный рост финансовых показателей.Общий доход Группы АХА составил 54 млрд евроПрибыль 3,1 млрд евроЧистая прибыль увеличилась на 4% до 3,2 млрд евро

«Высокие показатели AXA в первой половине 2016 года в очередной раз подтверждают актуальность нашей бизнес-модели и стратегического выбора в среде, которая продолжает характеризоваться низкими процентными ставками и высокой волатильностью рынка. Мы достигли положительных показателей прибыли размером 3,1 млрд евро, несмотря на встречный ветер рынка, — прокомментировал Томас Баберл, новоназначенный генеральный директор AXA Групп. — В нашей стратегии Ambition 2020, обнародованной 21 июня, мы стремимся сосредоточиться на четких драйверах роста для достижения наших целей даже в этих неблагоприятных рыночных условиях. Вместе с сотрудниками и новой управленческой командой мы активно осуществляем трансформацию Группы, реализовывая наше стратегическое видение — помочь людям жить лучшей жизнью».

В Украине Группа АХА представлена страховой компанией «АХА Страхование». СК «АХА Страхование» — один из лидеров на рынке рискового страхования Украины. Сегодня в Украине компании доверяет более полумиллиона клиентов. По результатам 12 месяцев 2015 года «АХА Страхование» занимает 1-е место в Украине по чистым премиям, выплатам, сбору страховых премий по КАСКО, 1-е место по объему страховых выплат по КАСКО (по данным журнала Insurance TOP).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться