Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 августа 2016, 10:03 Читати українською

Группа АХА стала партнером Alibaba, лидера в сегменте e-commerce

29 июля 2016 года мировой лидер по страхованию и управлению активами, Группа АХА, анонсировала начало стратегического партнерства с Alibaba -китайским гигантом в сфере электронной коммерции и Ant Financial Services.
Цель партнерства состоит в совместном внедрении инноваций, взаимной поддержке друг друга в разработке новых продуктов, а также изучении новых рынков и сегментов. Данное партнерство демонстрирует, что глобальный бизнес выходит на новый виток развития, когда границы между разными сферами стираются, а международные гиганты объединяются, чтобы сделать свои товары и услуги еще удобнее и доступнее для клиентов. 

«Сотрудничество с Alibaba может предоставить нам уникальный глобальный и прямой канал распределения. Мы с нетерпением ждем, когда начнем обслуживать клиентов Alibaba и разрабатывать инновационные страховые продукты и услуги для них. Благодаря непревзойденному знанию Alibaba своего внутреннего рынка, это партнерство также поможет нам еще больше ускорить развитие АХА в Китае, где мы уже являемся международным страховщиком N1», — комментирует Томас Баберл, заместитель генерального директора AXA Групп. 

Это партнерство также отличная возможность для Alibaba расширить свою деятельность на новых рынках, трансформировать свои продукцию и услуги.

«Рынок электронной коммерции быстро растет, поэтому для нас очень важно развивать наши услуги и предложения для бизнеса и потребителей, которые осуществляют торговлю на наших платформах. Сотрудничество между AXA и Alibaba позволит нам создавать новые решения и в конечном итоге улучшать качество обслуживания клиентов», — комментирует Майкл Еванс, президент Группы Alibaba.

Менее чем за 20 лет (с 1999 года) компания Alibaba стала крупнейшим ритейлером в мире с точки зрения общего объема товаров в области электронной коммерции. Ant Financial Services является филиалом Alibaba, который предоставляет финансовые услуги. Alipay, основной сервис онлайн-оплаты Alibaba, имеет более 900 пользователей и 926 транзакций в секунду.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться