Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 августа 2016, 10:50 Читати українською

Энергосберегающие кредиты в июле были одними из самых востребованных среди клиентов Мегабанка

Энергосберегающие кредиты в июле были одними из самых востребованных среди клиентов Мегабанка. Как сообщили в управлении кредитования, высокий спрос на кредиты на утепление домов украинцев по программе «IQ energy» вызван подготовкой населения к отопительному сезону, ведь цены на тепло и энергоносители продолжают расти.

Напомним, что в Мегабанке можно получить целевой кредит сроком до 3-х лет «Внедрение энергосберегающих технологий», который даст возможность заменить или установить новые окна, котлы, утеплить квартиры, дома, провести газификацию, и т.д. Сумма кредита не ограничена.

Этот кредит предоставляется наличными через кассу банка или перечислением по счету-фактуре на текущий счет торговой организации – поставщика энергосберегающих товаров.

Программа «IQ energy» способствует повышению энергоэффективности жилищного сектора в стране, предусматривает грантовое финансирование в размере до 15 миллионов евро от Фонда восточноевропейского партнерства в сфере энергоэффективности и экологии (E5P), крупнейшим спонсором которого является Европейский Союз. Средства, в зависимости от типа инвестиций, будут использоваться для возмещения до 20% суммы кредитов для индивидуальных заемщиков и до 35% суммы кредитов для жилищно-строительных ассоциаций.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться