Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июля 2016, 16:20 Читати українською

Михалис Саллас объявил о своем решении не входить в новый Совет Директоров Греческого Пиреус Банка

Сейчас он является Почетным Предсадателем, согласно единогласному решению Совета Директоров.

Обращение Председателя Пиреус Банка мистера Салласа к Совету Директоров Банка во время недавней встречи:

«Уважаемые члены Совета Директоров,

несмотря на позитивное решение Греческого Фонда Финансовой Стабильности (ГФФС), я принял несколько решений, которыми хочу поделиться сегодня с вами. Я закончил 25-летний период моего управления Банком, а также 30-летний период развития и управления в банковской сфере и других финансовых организациях. За эти 25 лет проведенных в Пиреус Банке, была достигнута особая цель. Начиная с декабря 1991 года, с штатом в 200 человек и с долей на греческом банковском рынке всего 0,1%, мы смогли создать банк существенных размеров. Так, сегодня штат насчитывает 20.000 работников, а доля на греческом банковском рынке составляет около 30%. Мы сыграли значительную роль в перестройке банковской системы, изобрели инновационные продукты и услуги, поддерживали бизнес структуры, что обеспечило экономический рост. Онлайн банкинг, зеленый и сельскохозяйственный банкингы — лишь несколько примеров.

Тем не менее, очевидно, что после окончания рекапитализации, мы нуждаемся в новой корпоративной и экономической среде. В этой новой среде нам пригодится опыт руководящего звена, но в большей мере — активность молодого поколения, которое выдержит ответственность возглавить Банк в этой новой эре.

Принимая во внимание последние изменения, я оповестил уполномоченные органы о том, что с начала 2016 года не буду принимать участие в новой организационной структуре Группы.Однако, я не мог исполнить свое решение раньше, поскольку Совет Директоров Банка был в процессе оценивания и выбора международных экспертов. Сегодня, следуя заключению ГФФС и выбору большинства членов Совета Директоров, я решил уйти из Правления».

Впоследствии, после обсуждения членами Совета Директоров, было принято единогласное решение о присвоении мистеру Салласу титула Почетного Председателя Пиреус Групп, учитывая его достижения в развитии Группы, где он был основателем и президентом на протяжении 25 лет.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться