Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июня 2016, 13:00 Читати українською

«Брексит» коснулся российских пенсионеров

Замминистра финансов РФ Айрат Фаррахов заявил, что выход Великобритании из ЕС усилил волатильность в экономике. Этот фактор будет учитываться при принятии решения об индексации пенсий в этом году. Об этом сообщает ТАСС.

Замминистра финансов РФ Айрат Фаррахов заявил, что выход Великобритании из ЕС усилил волатильность экономике.
Фото: rucrisis.net

«Как записано в основных действиях правительства, индексация пенсий будет обсуждаться по итогам первого полугодия, по итогам того, как складывалась ситуация в экономике. К сожалению, сейчас определенное влияние на волатильность прибавило решение Великобритании выйти из ЕС. Оно, этом влияние, не будет решающим, но вместе с тем волатильность прибавилась», — заявил Фаррахов.

Комментарии - 8

+
+89
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
27 июня 2016, 14:05
#
Пока резких движений курса руб/USD не вижу, движения курса по руб/EUR тоже не особо впечатляют на фоне привычной волатильности.
А название статьи да, громкое :)
+
0
Имя Фамилия
Имя Фамилия
28 июня 2016, 21:56
#
Статья то ниочем, а вот картинка мммм.
типа пенсии пенсионеров выдают монетами по 10 рублей, не более 200 в одни руки. Вроде как ктото приводил пример, там пенсии повыше чем здесь. Хотя мне больше по нраву немецкие пенсии, турецкие (70% от зарплаты без ограничений), польские и тд.
+
+9
Strain
Strain
27 июня 2016, 15:38
#
Не пойму почему пол страны проголосовало за выход и решение было решающим. как по мне за подобное решение должны были проголосовать минимум 75-80 процентов населения для признания его правомерным. Иначе это чревато недовольство внутри страны. Ибо 50 процентов против. Не пойму их правительство.
+
+42
Йохан П.
Йохан П.
27 июня 2016, 22:31
#
С одной стороны это выглядит нелепо. Если кол-во людей пляшет вокруг 50%, что что, через пару месяцев после выхода устраивать опять референдум и обратно? А потом, когда опять изменится — опять выходить? Это оксюморон.

Но объяснение здесь простое: таков закон. Таковы установленные в этой стране правила проведения референдумов.

Но все еще может измениться: даже если партии не будут подрывать основы демократии и портить себе карму и голосовать не так, как захотели жители Британии, королева может сказать «да вы охуели» и наложить вето на всякие выходы. И российские пенсионеры будут спасены…
+
+11
Strain
Strain
27 июня 2016, 23:40
#
Лучше не применять нецензурную лексику даже в кавычках. Пост могут удалить.
А королева у них имеет такое право? Права монарха теоретически широки, а на практике ограничены (википедия про их устрой).
И хотя народ последует воле королевы, но она слишком стара и является скорее символом чем политическим деятелем.
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
28 июня 2016, 13:10
#
Король или королева могут распустить парламент когда сочтут нужным.
И если пэры Англии поинтересуются о причине роспуска королевский герольд ответит предельно ясно :«Такова воля короля, милорды !».

Что касается российских пенсионеров то их шансы выглядят неплохо в случае проведения референдума о выходе России из Таможенного Союза.
+
0
AndySmit
AndySmit
1 июля 2016, 8:36
#
От цікаво — а яке нам діло до путінських пенсіонерів? У них свій «русській мір», от і нехай там барахтаються…
+
0
ballistic
ballistic
8 июля 2016, 19:55
#
У хвалькуватого сусіда корова здохла — хіба не цікаво?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться