Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июня 2016, 10:46 Читати українською

Торговый план на 24.06.2016. Goodbye, EU, goodbye!

По мнению аналитического отдела Admiral Markets, вчерашние торги, проходившие, в целом, достаточно активно, померкли перед рыночными движениями, которые ожидали инвесторов сегодня, когда стало ясно, кто одерживает победу в британском Референдуме о членстве страны в ЕС.

Итак, пара GBP/USD рухнула более чем на 12%, (достигнув минимума 1985 года), резко выросла в цене японская иена, достигнув относительно американского доллара минимальных с октября 2013 года значений.

Впрочем, затем рост иены был частично нивелирован ростом опасений вмешательства со стороны японских властей с интервенцией. Рисковые активы несут серьёзные потери, тогда как золото как актив-убежище резко выросло в цене.

Возвращаясь к Референдуму, аналитики Admiral Markets отмечают, что сам он не несёт юридической силы, однако вряд ли премьер Кэмерон сможет теперь закрыть глаза на его результаты, тем более являясь его инициатором.

Факт выхода страны из ЕС заканчивает более чем сорокалетнюю историю их взаимоотношений на данном уровне.

Аналитики Admiral Markets отмечают, что сегодня рынки, как ожидается, будет продолжать штормить в течение всего дня, что даёт, с одной стороны, возможности для заработка, а с другой — подразумевает потенциально огромные риски.

Итак, что мы имеем. Пара EUR/USD упала ниже линии поддержки среднесрочного восходящего тренда. Пара USD/JPY достигла линии канала среднесрочной нисходящей тенденции, откуда быки откупили, вернув примерно половину потерь. Ни в первом, ни во втором случае движения не дают оснований для активных действий.

Что касается британского фунта, то, в его сторону пока лучше вообще не смотреть. Таким образом, рекомендуется дождаться стабилизации рынков после первичного шока, прежде чем делать прогнозы.

Из традиционно важной (но не сегодня) фундаментальной статистики стоит назвать выход данных от института Ifo относительно ситуации в деловых кругах Германии в 11.00 — ожидается, что значение снизится до 107.6 с предыдущих 107.7 пунктов.

В 15.30 в США выйдут цифры по заказам на товары длительного пользования. Ожидается, что показатель снизится на 0.5% в мае в сравнении с данными месяцем ранее, при этом по базовому значению (не учитывает транспортные средства) прогнозируется рост на уровне 0.1%.

По материалам Admiral Markets

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться