Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2016, 10:50 Читати українською

Торговый план на 23.06.2016. И вот дождались…

На текущий момент финансовые рынки замерли в преддверии публикации результатов голосования о членстве Великобритании в ЕС, при этом любая поступающая информация может оказать мощное воздействие на низколиквидный рынок.

Так, ещё с самого утра котировки британского фунта относительно доллара США обновили максимумы 2016 года. Причиной тому свежие опросы общественного мнения, согласно которым противников выхода оказалось больше.

Аналитики Admiral Markets отмечают, что таким образом техническая картина благоволит дальнейшему росту, однако фундаментальные факторы, конечно, на этот раз сильнее, и не дают идти на чрезмерный риск.

Котировки EUR/USD продолжают находиться недалеко от среднесрочной трендовой линии и благоприятный исход референдума однозначно даст соответствующий восходящий импульс котировкам пары.

USD/CAD на данный момент находится в рамках сужающегося торгового диапазона. Прорыв одной из его границ рано или поздно произойдёт, поэтому рекомендуется и дальше отслеживать динамику пары, будучи готовыми к входу на пробой.

В паре USD/JPY котировки продолжают находиться вблизи уровня поддержки в виде расширения Фибоначчи 261.8%, при этом динамика иены традиционно будет отражать изменение склонности инвесторов к риску.

В случае выхода Великобритании из ЕС, мы можем увидеть новую волну распродаж и падение данного уровня поддержки.

Аналитики Admiral Markets отмечают, что сегодня динамику финансовых рынков будут определять любые слухи относительно возможного результата голосвания, при этом фундаментальные публикации отойдут на второй план.

Тем не менее, назовём некоторые из их. В период с 10.00 до 11.00 страны еврозоны опубликуют предварительные показатели уровня деловой активности в производственном секторе, а также секторе услуг.

Обращаем внимание на выход данных по Франции (10.00) и Германии (10.30) в силу их наибольшей важности. На 11.00 назначен выход совокупного показателя.

Прогнозируется значение на уровне 51.4 пунктов в производстве и 53.2 в сфере услуг. Отклонение в большую сторону может оказать поддержку единой валюте и наоборот.

На 17.00 назначена публикация данных по продажам на первичном рынке недвижимости США — ожидается сокращение показателя до 561 тыс. против 619 тыс., зафиксированных месяцем ранее.

По материалам Admiral Markets 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться