Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2016, 20:55 Читати українською

Пиреус Банк вошел в ТОП-3 лидеров карточного рынка Украины — рейтинг «Финансовый Оскар» журнала «Бизнес»

Пиреус Банк вошел в ТОП-3 лидеров карточного рынка Украины в рейтинге «Финансовый Оскар» по версии журнала «Бизнес», заняв второе место после среди банков Украины.

Как прокомментировал председатель правления С. Наумов на церемонии награждения, которая состоялась 15 июля, в г. Киеве, «мы очень благодарны журналу «Бизнес» за признание наших достижений на банковском рынке. Особенно приятно получать награду за развитие бизнеса для розничных клиентов, тогда как Пиреус банк в своей стратегии развития и операционной деятельности фокусируется в основном на работе с малым и средним бизнесом. Это означает, что мы работаем профессионально во всех направлениях». «Наш банк, в частности, имеет очень качественный карточный портфель. Уровень использования кредитных лимитов достигает почти 30%, доля платежей с помощью платежных карт в целом в торгово-сервисной сети и интернете — 45%. Для сравнения этот показатель в среднем по рынку составляет всего 19%. В принципе, я считаю наш продукт одним из самых привлекательных и выгодных для клиентов», — отметил банкир.

Также в тройку лидеров карточного бизнеса вошли Приватбанк и Ощадбанк, заняв 1-ое и 3-е места соответственно.

Ежегодный рейтинговый проект «Финансовый Оскар» журнала «Бизнес» выходит уже 19 раз. Как сообщает издание (Бизнес № 24 (1219) от 13.06.2016 р.), оценка банков — участников рейтинга проводилась по ряду показателей. Для получения максимально объективной оценки журнал привлекает независимое жюри, в состав которого в этому году вошли представители банковского, страхового, инвестиционного рынков, в частности, К. Ворушилин, директор-распорядитель Фонд гарантирования вкладов физических лиц, Д. Леонов, председатель совета Украинской Ассоциации инвестиционного бизнеса, А. Гулей, председатель правления Украинской межбанковской валютной биржи.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться