Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2016, 10:33 Читати українською

СК «Альфа Страхование» заключила облигаторную программу перестрахования сельскохозяйственных рисков и животных

С апреля 2016 года в СК «Альфа Страхование» (Украина) действует облигаторный договор перестрахования сельскохозяйственных рисков и животных.

Облигаторная программа перестрахования предусматривает покрытие сельскохозяйственных культур и животных с застрахованными рисками, в соответствии с оригинальными договорами страхования.

Договор перестрахования заключен на пропорциональной основе, емкость договора: по Украине — 1 млрд. грн., по области – 100 млн. грн., по полису — 20 млн. грн.

Перестраховщики по договору: Польское перестраховое общество (Польша), доля участия составляет 45%. Вторым партнером является HANNOVER Re (Германия) с долей — 45%.

Как отметил Сергей Сидоренко, директор по перестрахованию СК «Альфа Страхование» (Украина): «Компания планирует и дальше наращивать страховой портфель по данным рискам, поскольку бизнес нуждается в качественной страховой защите сельскохозяйственных производителей».

Партнеры-перестраховщики, с которыми сотрудничает СК «Альфа Страхование» (Украина), имеют высокие рейтинги надежности, которые предоставлены авторитетными международными рейтинговыми агентствами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться