Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2016, 9:00 Читати українською

Moody`s подтвердило рейтинг России на уровне Ba1

Moody`s подтвердило суверенный рейтинг России на уровне Ba1 с негативным прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

Moody`s подтвердило суверенный рейтинг России на уровне Ba1 с негативным прогнозом.
Фото: glavnoe.ua

Агентство отмечает, что российская экономика проявила устойчивость при падении цен на нефть благодаря эффективной макроэкономической политике. По мнению экспертов, благодаря бюджетным ограничениям правительству удастся  в 2016-2018 годах уменьшить дефицит бюджета до уровня, который может быть профинансирован с помощью внутренних рынков капитала и за счет финансовых резервов страны.

Moody`s оставило негативный прогноз так как ожидает дальнейшее ослабление фискальной экономии из-за низких цен на нефть в ближайшие годы. Так же агентство считает, что меры, которые должны ускорить экономический рост вводятся очень медленно. Выборы в ближайшие два года, по мнению агентства, отсрочат осуществление необходимых непопулярных реформ.   

В прошлом месяце S&P подтвердило долгосрочные рейтинги России в иностранной валюте на уровне «BB+» и «BBB-» для национальной валюты с негативным прогнозом. Свой прогноз S&P объясняет слабыми политическими институтами, которые препятствуют развитию конкурентоспособности российской экономики.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться