Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 апреля 2016, 9:30 Читати українською

«Кредит-Рейтинг» подтвердил высокую надежность VTB Bank (Украина)

12 апреля рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» обновило рейтинговую оценку депозитов VTB Bank «ua1». Указанный уровень рейтинга свидетельствует о высокой кредитоспособности VTB Bank. 

Согласно заключению агентства, VTB Bank придерживается всех нормативов, установленных Нацбанком Украины, а также в соответствии с действующим законодательством, правилами и процедурами своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед вкладчиками, что является позитивными сигналами. Позитивное влияние на оценку деятельности банка оказал очередной этап докапитализации банка, в результате которой уставный фонд банка 24 марта был увеличен на 8,9 млрд грн до 34,2 млрд грн. 

«VTB Bank остается одним из ведущих банковских учреждений на украинском рынке. Мы уверены, что успешное проведение  еще одного этапа масштабной докапитализации – важный позитивный сигнал о стабильности и надежности банка, как для регулятора, так и для наших клиентов. В 2016 году мы продолжаем реализацию стратегии, нацеленной на развитие универсального банка,  который предлагает современные, эффективные банковские продукты и услуги во всех основных сегментах рынка – от розничного до большого корпоративного бизнеса», – прокомментировал Артур Илияв, первый заместитель Председателя Правления VTB Bank (Украина). 

Следует отметить, что агентство «Кредит-Рейтинг» поддерживает долгосрочный кредитный рейтинг VTB Bank (Украина) с декабря 2014 г. Следующее обновление рейтинга запланировано на конец второго квартала 2016 г.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться