Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2016, 12:40 Читати українською

Альфа-Банк Украина завершил выплаты средств вкладчикам банка «Финансы и Кредит»


Альфа-Банк Украина в рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 13 апреля завершил второй этап выплат вкладчикам проблемного банка «Финансы и Кредит». 
Всего выплаты гарантированной суммы возмещения проведены больше 2 тысячам вкладчиков на общую сумму свыше 38 млн грн. Банк проводил выплаты в Киеве и области, а также в Волынской, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой областях. 
За весь период выплат колл-центр банка обработал 1,3 тыс. звонков от вкладчиков проблемного банка. 
Кроме того, в этом периоде выплат Альфа-Банк внедрил онлайн-сервис, благодаря которому клиенты до звонка в колл-центр и до визита в отделения могли заблаговременно проверить наличие своего  вклада в Общем реестре на выплату. Этим сервисом воспользовались 70  вкладчиков. 

«Мы сделали все возможное, чтобы предложить клиентам самые удобные решения для оперативного получения их вкладов в нашем Альфа-Банке. Благодаря такому подходу около 40% клиентов банка «Финансы и Кредит», получившие возмещения,  стали клиентами Альфа-Банка, - отметила Елена Лукьянчук, операционный Директор Альфа-Банка Украина. – Предоставление возможности клиенту найти себя в списках на выплату только по идентификационному коду на сайте банка, внедрение новой схемы обслуживания в IVR – эти нововведения последних месяцев позволили нам сделать визиты клиентов в наши отделения еще более комфортными». 

Вкладчики, которые не обратились в Альфа-Банк Украина или в Фонд в объявленные сроки проведения выплат, могут получить свои вклады через Фонд гарантирования вкладов физических лиц согласно предусмотренной процедуре фонда. http://www.fg.gov.ua/, 0-800-30-40-10.


В целом за все время сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов физических лиц Альфа-Банк выплатил 8,9 млрд грн 164,5 тыс. вкладчикам 42 проблемных банков. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться