Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 апреля 2016, 23:00 Читати українською

Заполнение европротокола станет простым и удобным в 2016 году

С помощью электронной формы европротокола МТСБУ облегчит жизнь автомобилистам и поможет уладить события ДТП по полису ОСАГО без привлечения полиции.
Во второй половине 2016 года страховое бюро введет электронную форму европротокола и избавит водителей от бумажных бланков и многостраничных инструкций по заполнению.
Электронный европротокол реализуют как мобильное приложение или веб-страницу. Приложение поможет пользователям заполнить обязательные поля бланков, сопровождая действия всплывающими подсказками.
Успешный опыт использования показывают страны Европейского Союза, 80% споров после ДТП, без пострадавших, приходится на электронное урегулирование. В 2016 году по прогнозам экспертов в Украине показатель составит 15-17%, и будет увеличиваться с каждым годом.

Как пользоваться электронной версией европротокола?

1. При оформлении полиса ОСАГО, предоставляются специальные права доступа.
2. Клиент загружает приложение на мобильное устройство или переходит на веб-страницу.
3. Заполняет обязательные поля в приложении и прикладывает фотографии для регистрации события. Информация сохраняется и передается в центральную базу данных МТСБУ.
4. Второй участник ДТП, получает автоматически сформированный код доступа и проверяет правильность информации о событии.
5. Оба участника ДТП получают номер дела, по которому страховая компания определит событие при обращении.
Когда электронный европротокол заработает в Украине, Ск Вусо подготовим для вас подробное руководство

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться