Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 апреля 2016, 13:34 Читати українською

ІBI-Rating подтвердило кредитные рейтинги ПАО «БАНК ФОРВАРД» и облигаций серии D

Рейтинговое агентство IBI-Rating сообщило о подтверждении кредитного рейтинга ПАО «БАНК ФОРВАРД» на уровне uaA-, а также о подтверждении кредитного рейтинга облигаций серии D на уровне uaA+ с изменением прогнозов с «в развитии» на «стабильный».

Как указано в релизе Агентства, подтверждены уровни кредитных рейтингов ПАО «БАНК ФОРВАРД», обусловленные докапитализацией Банка, сохранением в течение анализируемого периода достаточных показателей капитализации и защищенности собственного капитала недвижимым имуществом, находящимся в собственности Банка. А также наличием обеспечения в виде банковских гарантий по облигационным займам серии «D», которые рейтингуются. Фактические значения нормативов ликвидности остаются на приемлемом уровне. Также сохраняется хорошая диверсификация клиентского депозитного портфеля по основным вкладчикам. Концентрация средств владельца в ресурсной базе финансового учреждения свидетельствует о наличии поддержки с его стороны.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «БАНК ФОРВАРД», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2013-2015 гг. и январь-февраль 2016 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

ПАО «Банк Форвард» (Forward Bank) — коммерческий банк, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов в Украине. Активы Банка по состоянию на 01.01.2016 г. составили 1 650,3 млн грн, регулятивный капитал – 565,4 млн грн, уставный капитал — 283,0 млн грн. Forward Bank входит в группу банков с иностранным капиталом, согласно классификации Национального Банка Украины, и является членом Фонда гарантирования вкладов Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться