Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 марта 2016, 13:10 Читати українською

Рейтинг надежности банковских вкладов ПАО «БАНК ФОРВАРД» подтвержден на уровне 5+

Украинское рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов ПАО «БАНК ФОРВАРД» на уровне 5+ (отличная надежность).

Как отмечается в релизе Агентства, Forward Bank своевременно рассчитывается по обязательствам в пределах требований, установленных действующим законодательством Украины, в т.ч. НБУ, и имеет хорошую репутацию. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов низкая, поскольку финансовое учреждение малочувствительно к воздействию внешних и внутренних факторов (кроме форс-мажорных обстоятельств). Также подтверждение уровня рейтинга ПАО «БАНК ФОРВАРД» обусловлено сохранением достаточного уровня капитализации банка. Объем высоколиквидных активов находится на приемлемом уровне, а их качество хорошее. Фактические значения экономических нормативов ликвидности превышают минимальные допустимые, установленные НБУ. Финансовое учреждение вовремя и в полном объеме выполняет свои обязательства перед кредиторами.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «БАНК ФОРВАРД», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2013-2015 гг., другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться